Протестующие перевозчики не пропустили автомобиль Суркиса, который ехал на кладбище к Лобановскому

Протестующие перевозчики не пропустили автомобиль Суркиса, который ехал на кладбище к Лобановскому
Эксклюзив
Читати українською

Сегодня, 13 мая, исполнилось 18 лет со дня смерти тренера киевского Динамо, сборной СССР и сборной Украины Валерия Лобановского

Из-за карантина в Украине 13 мая под Кабмином протестовали перевозчики. Им кажется несправедливым то, что международные и межобластные перевозки разрешены, согласно решению Кабмина, только на 4 этапе смягчения карантинных мер.

Поскольку к ним никто не вышел из правительства в течение всего дня, они решили перекрыть улицу Грушевского в Киеве и не пропускать проезжающие автомобили. В числе тех, кому сегодня не удалось проехать по Грушевского из-за протеста, оказался и почетный член УЕФА Григорий Суркис. Об этом корреспондент APnews сообщил с места событий.

“Разрешите проехать на кладбище. Я еду к Лобановскому, хочу отдать ему дань и положить цветы на могилу”, - обратился к протестующим Суркис. Отметим, что сегодня, 13 мая, исполнилось 18 лет со дня смерти великого тренера киевского Динамо, сборной СССР и сборной Украины Валерия Лобановского.

Некоторые протестующие согласны были пропустить Суркиса, но большинство все же были против. Они даже обратились к нему с просьбой о помощи. На что Суркис попросил письменное обращение, а после - пообещал передать его Президенту и главе ВР.

“Я верю вам, потому что вы делаете полезное дело для своего государства и для своих семей, а значит - и для меня”, - заявил Суркис.

После этого охранник записал телефон одного из руководителей митинга. “Я даю вам слово чести, что завтра я донесу вашу просьбу власти. Я бы это сделал, даже если бы вы меня не пустили”, - сказал Суркис. После чего перевозчики согласились его пропустить. Однако несколько человек все же были против.

“А чего его пропускать? Ничего он не донесет, мы сами все донесем. Почему мы других не пропустили, а его пропустили? Кто он такой? У меня на Байковом лежит свекр и свекровь, я не могла туда поехать на проводы, потому что они захватили власть”, - отреагировала одна из митингующих. После чего Суркис сказал “спасибо”, развернулся и поехал в объезд.

Ранее APnews писал, что Радуцкий пообещал помочь перевозчикам начать работу на карантине, но при одном условии.

Читайте также:
Никого не пропускали и требовали работу: в Киеве перевозчики устроили масштабный митинг

Новости партнеров

Скандальный эколог и новые лица: Кабмин принял ряд кадровых решений
Никого не пропускали и требовали работу: в Киеве перевозчики устроили масштабный митинг

Популярное за неделю