Принятый Радой бюджет на 2021 будет пересмотрен в феврале-марте - депутат

Принятый Радой бюджет на 2021 будет пересмотрен в феврале-марте - депутат
Читати українською

Финансирование медицины планируют увеличивать в течение года.

Вчера Рада приняла бюджет на 2021 за основу и в целом. Однако к нему очень много замечаний, особенно принятый бюджет критикуют медики, в том числе и министр здравоохранения Максим Степанов - из-за недостаточности выделенных на сферу средств.

Однако в "Слуге народа" объяснили, что бюджет еще будут пересматривать. Планируется, что изменения будут вносить после первого квартала - в феврале-марте.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявление народного депутата партии "Слуга народа" Евгении Кравчук в эфире ZIK. Она подчеркнула, что финансирование медицины планируют увеличивать в первую очередь.

"Я думаю, что будет не одно изменение. Ведь, на самом деле, ни один бюджет не выполняется в таком виде, в котором его принимают. Это может быть перераспределение некоторых статей, могут быть новые поступления, которые направят на сферы, которые в этом нуждаются. Финансирование медицины обязательно нужно будет увеличивать в течение года. Надо дождаться и транша МВФ, и будем смотреть, что можно менять", - сказала Кавчук.

Напомним, APnews писал, что Рада одобрила Госбюджет на 2021 за основу и в целом - на что пойдет 1, 3 трлн грн.

Новости партнеров

Глава ВР Разумков прививаться от COVID-19 не будет, но поддерживает вакцинацию
Гололедица и туман: спасатели предупредили украинцев об опасности на дорогах

Популярное за неделю