При взрыве грузовика в Гане погибли 17 человек. Видео

При взрыве грузовика в Гане погибли 17 человек. Видео
Читати українською

Причиной взрыва стало ДТП с участием мотоцикла.

В Гане в результате взрыва грузовика с взрывчаткой горнодобывающей компании взорвался. В результате взрыва погибли не менее 17 человек, еще 59 человек пострадали.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на The Guardian.

Инцидент произошел в поселке Апиати рядом с шахтерским городом Богозо. Сообщается, что грузовик направлялся в золотой рудник Чирано, который принадлежал канадской компании Kinross. В компании уже подтвердили инцидент, заявив, что он произошел в 140 километрах от шахты.

Также по имеющейся информации причиной взрыва стало столкновение грузовика с мотоциклом. После аварии вспыхнул пожар, а спустя 10 минут прозвучал мощный взрыв. На месте грузовика остался один большой кратер.

При этом свидетели сообщают, что водитель пытался предупредить местных жителей, чтобы они отошли от грузовика подальше. В итоге, по словам главы муниципального правительства региона Престеа-Хуни-Велли Исаака Дсамани, пока речь идет о 17 погибших в результате взрыва.

При этом точное количество жертв пока официально не подтверждено. Также сообщается, что в местные больницы доставили не менее 57 пострадавших. При этом по словам местных властей, близлежащие больницы и поликлиники переполнены пострадавшими. Полиция попросила близлежащие села открыть свои школы и церкви для жертв.

Также заместитель генерального директора Национальной организации по борьбе со стихийными бедствиями Седжи Саджи Амедону, в результате взрыва были разрушены более 500 зданий. На данный момент жителям рекомендовали покинуть этот район на время проведения восстановительных работ.

Ранее APnews сообщал, что в столице Сомали прогремел мощный взрыв возле международного аэропорта. В результате погибли или пострадали десятки человек.

Новости партнеров

Джонсон и Шольц пригрозили России, что любое вторжение в Украину будет серьезной стратегической ошибкой
В Киеве врачи "зарабатывали" на выдаче тел умерших от COVID-19: полиция завершила расследование

Популярное за неделю