Представлять Украину на Евровидении-2022 предложат группе Kalush Orchestra

Представлять Украину на Евровидении-2022 предложат группе Kalush Orchestra
Читати українською

Ответа музыканты еще не дали.

Оргкомитет Нацотбора на Евровидение-2022 решил, кем заменят Алину Паш, снявшую свою кандидатуру. Представлять Украину на песенном конкурсе предложат группе Kalush Orchestra, передает APnews.

Решение принято 17 февраля на внеочередном заседании.

Члены Оргкомитета решили обратиться к группе Kalush Orchestra с предложением представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидения-2022 в Турине. Ответа музыканты еще не дали.

Отметим, что Kalush Orchestra заняли второе место во время финала Нацотбора, уступив место Алине Паш. Тогда же группа обвинила организаторов в фальсификации зрительских голосов после того, как во время объявления баллов от телезрителей ведущий несколько раз перепутал баллы участников. Музыканты выступали с песней "Stefania".

Ранее APnews писал, что Алина Паш сняла свою кандидатуру и не поедет представлять Украину на Евровидении.

Случилось это после того, как Госпогранслужба сообщила, что не выдавала Алине Паш справку о въезде в Крым, а значит, документ, который она предоставила - фейковый. Вскоре певица прокомментировала скандал с поддельной справкой о посещении Крыма. По ее словам, "документ" был предоставлен членом ее команды, но получил он его "не тем путем".

Новости партнеров

14 февраля: самые интересные рекламные кампании
Индийский мошенник женился на 14 женщинах и жил за их счет

Популярное за неделю