«Праздник из детства»: Разумков возложил цветы у монумента Вечной Славы

«Праздник из детства»: Разумков возложил цветы у монумента Вечной Славы
Читати українською

"Для тех, кто прошел войну, а их сегодня единицы остались, это праздник. И мы должны это помнить и уважать", — отметил глава парламента.

Спикер Верховной Рады Украины возложил цветы у монумента Вечной Славы. Об этом сообщает корреспондент APnews с места событий.

"Этот праздник уже стал традицией. В прошлом году, сегодня... В этот день мы с председателями комитетов, народными депутатами возлагаем цветы к этому выдающемуся для Украины месту. И мы всегда должны помнить все то, что принесла война на наши территории. Я с детства слышал, чтобы никогда больше не повторилось то, что было во время Второй мировой войны. Мы все с вами помним эти пожелания о мирном светлом небе над территорией нашего государства. Сегодня, к сожалению, снова часто желаем себе мирного светлого неба над территорией Украины. Я уверен, что победа будет за нами", - сказал Разумков.

Также глава ВР добавил, что его близкие участвовали в войне и для тех, кто это прошел, День победы является праздником.

"У меня и бабушка, и дедушка прошли войну в относительно молодом возрасте. Я много слышал о войне. И в моей семье это праздник. Я знаю, что с политической точки зрения надо говорить другое, но я привык придерживаться тех принципов, которые у меня есть... Для тех, кто прошел войну, а их сегодня единицы остались, это праздник. И мы должны это помнить и уважать", - добавил он.

За всем, что сегодня происходит в центре Киева - следите в Telegram-канале APnews.

Ранее APnews сообщал, «мы благодарим и кланяемся!»: Зеленский поздравил украинцев с Днем Победы, - видео.

Новости партнеров

В Киеве у памятника Ватутину возложили «мясной букет», полиция ищет виновного, - фото
Зеленский возложил цветы в парке Вечной Славы, - фото, видео

Популярное за неделю