Правоохранители пришли с обысками на предприятия Ахметова

Правоохранители пришли с обысками на предприятия Ахметова
Читати українською

Отмечается, что следственные действия касаются возможных налоговых нарушений.

Правоохранители проводят обыски на горно-обогатительных комбинатах Рината Ахметова в Кривом Роге. Силовики пришли на предприятия группы "Метинвест", о чем сообщила сама компания в Фейсбуке, передает APnews.

Отмечается, что следственные действия касаются возможных налоговых нарушений. Заявляется, что обыски проводятся при участии СБУ, БЭБ и прокуратуры.

При этом в "Метинвест" заявили о давлении на бизнес со стороны правоохранителей. Отмечают, что обыски проводятся "неправомерно, без каких-либо правовых оснований изымается компьютерная техника, оказывается давление на сотрудников предприятия, частично парализована хозяйственная деятельность".

В компании призвали правоохранительные органы "воздержаться от незаконных действий и прекратить давление на предприятия группы из-за якобы неправильно рассчитанных налоговых отчислений".

"Группа Метинвест является добросовестным украинским налогоплательщиком и ключевым для бюджетов всех уровней. В 2021 году компания перечислила в бюджеты всех уровней в Украине почти 53 млрд грн налогов и сборов, что в 2,4 раза больше, чем в 2020 году. Метинвест официально заявляет, что все предприятия группы открыто и прозрачно взаимодействуют с любыми контролирующими органами", - отмечается в заявлении.

APnews также писал, что ГБР сегодня проводило обыски дома у экс-главы "Нафтогаза" Коболева.

Новости партнеров

Возле президентского дворца в Гвинея-Бисау стрельба, СМИ пишут о госперевороте (Видео)
На нардепа Дмитрука, подравшегося в горсовете, открыли уголовное производство: грозит до 5 лет

Популярное за неделю