Правительство планирует усилить контроль за соблюдением карантина

Правительство планирует усилить контроль за соблюдением карантина
Читати українською

Шмыгаль указал, что в некоторых случаях местные власти решили закрывать глаза на угрозы

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Кабинет министров намерен усилить контроль за соблюдением карантина ради безопасности граждан. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление премьера во время заседания правительства.

Шмыгаль указал, что в некоторых случаях местные власти решили закрывать глаза на угрозы, хотя должна усиливать карантин в случае необходимости.

"Правительство - мы будем усиливать контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий. Обращаюсь к господину Виктора Ляшко: в регионы выезжать руководство Минздрава во главе с главным санитарным врачом. Так же должно быть усилен контроль со стороны Нацполиции, со стороны Держспоживслужбы. Все совещания были проведены, дальше мы будем действовать жестче для того, чтобы украинцы были в безопасности", - пояснил премьер-министр.

Как сообщал APnews ранее, Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом законопроект №3636, который продолжает разрешение лечить коронавирус COVID-19 лекарствами без регистрации до 2021 года.

Новости партнеров

Шмыгаль сообщил о начале новой волны пандемии коронавируса в Украине и назвал ее "реальной угрозой"
Не Зеленским единым: как выглядит 10-летний Янукович из Закарпатья. фото

Популярное за неделю