Посольство США поддержало уничтожение оппозиционных телеканалов Зеленским

Посольство США поддержало уничтожение оппозиционных телеканалов Зеленским
Читати українською

Соединенные Штаты поддерживают противодействие влиянию России.

Посольство США в Украине выступило с поддержкой решения президента Зеленского заблокировать работу трех крупнейших оппозиционных телеканалов. Об этом APnews сообщает со ссылкой на официальный Facebook-аккаунт американского посольства.

"США поддерживают усилия по противодействию злонамеренному влиянию России, приложенные вчера Украиной для защиты своего суверенитета и территориальной целостности и в соответствии с украинским законодательством", - говорится в сообщении посольства.

Также представители США в Украине пообещали, что будут работать вместе, чтобы не позволять использовать дезинформацию как оружие в информационной войне против суверенных государств. Правда, в таком случае самим представительствам посольства полезно будет прочитать наш материал, в котором адвокат и бывший советник главы ГБР Олег Шрам объяснил, почему решение Зеленского является противоправным. То есть никакого соответствия украинскому законодательству в подобном решении нет.

Напомним, мы также сообщали, что глава министерства культуры Александр Ткаченко собирается заблокировать и Youtube-каналы "112 Украина", Zik и NewsOne. Ткаченко убежден, что "популярная платформа должна знать о том, кто именно финансирует каналы".

Новости партнеров

ГБР закупит четыре спецавтомобиля на 7000000 гривен с “черными решетками радиатора и хромированными полосами”
Эффект после первой дозы: AstraZeneca заявила о впечатляющих результатах вакцины от COVID-19

Популярное за неделю