После вылета "Шахтера" и "Динамо" украинские клубы потеряли прямую путевку в Лигу Чемпионов

После вылета "Шахтера" и "Динамо" украинские клубы потеряли прямую путевку в Лигу Чемпионов
Читати українською

Украину в рейтинге УЕФА обошла Шотландия.

По итогам 1/8 финала Лиги Европы украинские клубы потеряли прямую путевку в групповой этап Лиги Чемпионов. Об этом сообщает APnews.

В текущем сезоне в рейтинге коэффициентов УЕФА Украина и Шотландия активно боролись за 11-ю строчку - именно она дает право на прямую путевку в групповой этап Лиги Чемпионов для чемпиона страны. И по итогам сезона украинские и шотландские клубы заработали одинаковое количество очков, но заработанные баллы делились на четыре для шотландцев и на пять - для украинцев.

В итоге "Шахтер", "Динамо" и "Рейнджерс" одновременно покинули еврокубки, но в рейтинге УЕФА шотландцы все равно смогли сохранить преимущество в 0,275 балла, и с сезона-2022/23 чемпион Шотландии сможет стартовать сразу с группового этапа Лиги Чемпионов. А вот чемпион Украины будет вынужден преодолеть квалификацию, чтобы пройти в главный еврокубок.

Напомним, ранее мы сообщали, что "Шахтер" и "Динамо" синхронно проиграли матчи в Лиге Европы. Киевляне в Испании всухую проиграли "Вильярреалу", а в Киеве "горняки" не смогли навязать борьбу "Роме".

Новости партнеров

Роман 8-летней модели и 13-летнего блогера: дело против мамы девочки может развалиться
В Киеве во время застолья мать два раза пырнула ножом родного сына

Популярное за неделю