Порошенко возглавил президентский антирейтинг в Украине - опрос

Порошенко возглавил президентский антирейтинг в Украине - опрос
Читати українською

Уровень неодобрения украинских политиков продолжает расти.

Петр Порошенко возглавил рейтинг политиков, за которых украинцы ни при каких условиях не проголосуют на президентских выборах. Об этом APnews сообщает со ссылкой на результаты соцопроса группы "Рейтинг".

Лидер "Европейской солидарности" продолжает набирать "баллы" антирейтинга - месяц назад за него отказывались голосовать 44% опрошенных, а сейчас - уже 47%. Так же "подрос" антирейтинг и у Юлии Тимошенко - с 34% до 37%.

Впрочем, у всех лидеров этого списка вырос уровень неодобрения - месяц назад украинцы лучше относились и к Юрию Бойко, и к действующему президенту Владимиру Зеленскому.

Зато Зеленский также лидирует и в президентском рейтинге - на этот раз с показателем в 23,5%. За пятого президента Украины проголосовали бы 13,4% респондентов. Среди лидеров также - Юлия Тимошенко и Юрий Бойко.

Отметим, что опрос проводился соцгруппой "Рейтинг" в течение 6-8 декабря методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера). Участниками стали 2 500 респондентов в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Ранее APnews сообщал, что в рамках этого же опроса больше половины украинцев поддержали прямые переговоры с Россией.

Новости партнеров

Камеры будут повсюду: МВД разработало законопроект о введении новой системы мониторинга состояния безопасности
"Тысячу Зеленского" можно будет потратить на авиарейсы МАУ, но только на внутренние

Популярное за неделю