Порошенко получил ожог глаз второй степени в результате нападения с зелёнкой

Порошенко получил ожог глаз второй степени в результате нападения с зелёнкой
Читати українською

Адвокат Порошенко заявил, что нападающий действовал не один, а с ним были еще, как минимум, трое человек.

Лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко получил ожоги глаз второй степени после нападения с зеленкой в День независимости. Врачи пока не могут дать точный ответ, отразится ли это на зрении пятого президента Украины.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявление бывшего заместителя главы Службы безопасности Украины и депутата Киевсовета Виктора Кононенко.

По его словам, в тот день были предприняты две попытки облить Петра Порошенко Зеленкой и вторая оказалась успешной. Первая же попытка была осуществлена якобы, когда зеленую смесь пытались бросить с моста на Аллее Героев Небесной Сотни.

Адвокат Петра Порошенко Игорь Головань подтвердил информацию о том, что у главы "ЕС" после инцидента есть проблемы с глазами.

При этом он подчеркнул, что человека, который напал на Порошенко уже якобы отпустили, подозрение ему не предъявили, назвав случившееся мелким хулиганством. По заявлению адвоката, содеянное не является мелким хулиганством, это нападение на лидера оппозиции.

"Нападение было совершено в связи с политической деятельностью Петра Порошенко. Это очевидно ст. 346 Уголовного кодекса Украины (нападение на государственного деятеля). Действовал этот нападающий не один, это была группа. Минимум с ним были еще трое лиц, насколько мы выяснили, которые координировались. Действовали они под руководством и с помощью действующей власти. Мы наблюдаем очень яркую ситуацию, когда власть покрывает тех, кто выполняет ее прихоти", - сообщил адвокат Петра Порошенко Игорь Головань.

Ранее APnews сообщал, Петра Порошенко облили зеленкой в День независимости Украины, когда он направлялся после Марша защитников к Кабмину.

Как заявили в полиции, мужчиной, который это совершил, оказался житель Черниговской области, 1999 года рождения. По данному факту следственным Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости партнеров

В Черновцах мужчина в супермаркете переклеивал штрих-коды с дорогих товаров на дешевые
Кабмин избрал нового главу "Укравтодора" и сделал ряд назначений на госслужбу категории "А"

Популярное за неделю