Получат не все: в Киеве ограничат вакцинацию вакциной Pfizer

Получат не все: в Киеве ограничат вакцинацию вакциной Pfizer
Читати українською

Сейчас в Киеве есть 28 тысяч доз вакцины Pfizer для первой вакцинации.

Сейчас в Киеве нет достаточного количества доз вакцины Pfizer, чтобы сделать прививки всем желающим в центрах массовой вакцинации.

Об этом APnews cообщает со ссылкой на Громадське.

Как рассказал координатор вакцинации в Киеве Василий Животенюк, пока вакциной Pfizer вакцинировать только приоритетные группы: пожилых людей (60+) и коллективы компаний. Также прививки будут делать педагогам, социальным и медицинским работникам, сотрудникам органов центральной власти и органов местного самоуправления, которых не прививали раньше.

Ранее Министерство здравоохранения заявило, что вакцина Pfizer доступна для всех киевлян, которые придут на процедуру в один из центров вакцинации. Однако по словам Животенюка, сейчас в Киеве есть 28 тысяч доз вакцины Pfizer для первой вакцинации и 97 тысяч доз для прививки тех, кто уже получил первую дозу.

Чиновник также рассказал, что сейчас нет решения о вакцинации всех желающих и со стороны киевских властей. Примет ли она решение использовать остатки вакцин на прививки всех возрастных групп, Животенюк надеется получить ответ до конца 12 июля.

Ранее APnews cобщал, что в Украину привезли еще 500 тысяч доз вакцины CoronaVac от коронавируса COVID-19.

Новости партнеров

ЮАР охватили массовые протесты из-за заключения экс-президента: семь человек погибли, более 200 задержаны
В Чехии украинское подсолнечное масло стоит в два раза дешевле, чем в Украине. Фото

Популярное за неделю