Польша будет бесплатно вакцинировать украинцев от COVID-19: что для этого нужно

Польша будет бесплатно вакцинировать украинцев от COVID-19: что для этого нужно
Читати українською

Иностранным гражданам достаточно иметь официальные документы, подтверждающие Польшу как места для проживания.

Украинские мигранты смогут бесплатно получить вакцину от коронавируса в Польше. Однако, для этого необходимо иметь "карту поляка", временный или постоянный вид на жительство.

Об этом "Польское радио" сообщает со ссылкой на главу канцелярии премьер-министра Польши Михала Дворчика, передает APnews.

Чтобы получить вакцину бесплатно, иностранным гражданам достаточно иметь официальные документы, подтверждающие Польшу как место для проживания.

Отмечается, что других документов, в том числе и разрешения на работу или документ о прохождении обучения, не требуется.

"Каждый человек, который легально проживает на территории Республики Польша, и это пребывание регулируется, например, с помощью карты временного или постоянного проживания, может сделать прививку. Здесь нет ограничений, поэтому работники из Украины или других стран смогут вакцину получить бесплатно", - сказал Дворчик.

Дворчик заверил, что вакцина в Польше будет доступна даже тем, кто не имеет страховки, а также бездомным.

Стоит напомнить, что вакцинация в Польше началась в воскресенье, 27 декабря.

Как сообщал APnews, Украина может получить вакцину от коронавируса фирмы AstraZeneca, эффективность которой на сегодняшний день оценивается как средняя - 70%.

Новости партнеров

Зеленский готовит ужесточение наказания за коррупцию для чиновников
В Николаеве «белое население» Германии «заминировало» офис ЛГБТ

Популярное за неделю