Полиция отчиталась о результате проверок десятка "заминированных" ТРЦ в Киеве: открыли уголовное дело

Полиция отчиталась о результате проверок десятка "заминированных" ТРЦ в Киеве: открыли уголовное дело
Читати українською

Уже сейчас работа учреждений восстановлена ​​в обычном режиме.

Сегодня в Киеве неизвестный сообщил о заминировании 10 ТРЦ и одного отеля. Поэтому из всех заведений были срочно эвакуированы люди, а полиция была вынуждена проверить все объекты. Правоохранители проверку закончили и отчитались о результатах.

Об этом APnews пишет со ссылкой на пресс-службу МВД.

Сообщили, что в результате проведенных осмотров помещений и прилегающих к ним территорий, специалисты не обнаружили никаких взрывных или подозрительных предметов. Уже сейчас работа учреждений восстановлена ​​в обычном режиме.

Кроме того, по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2-х до 6-ти лет. Полицейские устанавливают все обстоятельства совершенного и причастных лиц к этому событию.

Как писал APnews, речь идет о заминировании ТРЦ "Лавина молл", "Дримтаун", "Артмолл", "Атмосфера", "Караван", "Блокбастер", "Магеллан", "Плаза", "Глобус", "Гулливер" и гостиницы "Интерконтиненталь".

Новости партнеров

В катакомбах Одессы обнаружили человеческие останки с ножом и "бульбулятором"
Синоптик рассказал, какой будет погода в марте и когда уйдут из Украины морозы

Популярное за неделю