Полиция объявила о подозрении одному из организаторов бунта под Офисом президента

Полиция объявила о подозрении одному из организаторов бунта под Офисом президента
Читати українською

Его действия квалифицировали как хулиганство.

Правоохранители сообщили о подозрении Сергею Филимонову, который был одним из организаторов разрушительной акции протеста сторонников Сергея Стерненка, прошедшей 20 марта.

Об этом APnews пишет со ссылкой на Национальную полицию Украины.

"Сегодня, 23 марта, следователи столичной полиции по согласованию с процессуальными руководителями (прокурорами) объявили о подозрении одном из организаторов акции у Офиса Президента Украины, состоявшейся 20 марта," - говорится в сообщении.

Сам Сергей Филомонов на своей странице в Facebook подтвердил тот факт, что ему вручили подозрение. Его действия квалифицировали как хулиганство.

Участнику акции под ОП инкриминируют ст. 296 ч. 4 (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

Напомним, как сообщал APnews в субботу, 20 марта, сторонники осужденного к 7 годам заключения Сергея Стерненко вышли на акцию протеста, переросшую в настоящий акт вандализма. Сторонники Стерненко жгли файеры, обрисовали фасад здания Офиса президента и окна краской, а также разбили стекло на входной двери и подожгли табличку "Президент Украины".

Как сообщал APnews ранее, МВД сообщило о подозрении поклоннику Стерненко, который крушил окна ОП во время штурма.

Новости партнеров

Под Черкассами от пожара пострадали девять человек, среди них – маленькие дети
В КГГА назвали условие, при котором Киев вернется к режиму спецпропусков в транспорте

Популярное за неделю