Полиция через неделю после ДТП с нардепом Трухиным отреагировала на инцидент: дело передали ГБР

Полиция через неделю после ДТП с нардепом Трухиным отреагировала на инцидент: дело передали ГБР
Читати українською

Учитывая участие нардепа в ДТП была изменена подследственность дела.

В полиции заявили, что дело о ДТП с участием "слуги народа" Александра Трухина будет расследовать Государственное бюро расследований, поскольку там фигурирует народный избранник.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева, передает APnews.

Стоит отметить, что правоохранители впервые отреагировали на ситуацию только через неделю, ведь ДТП произошло 23 августа.

Так, отмечается, что авария произошла, поскольку "Ауди" нардепа не удержала безопасную дистанцию во время движения и въехала в "Форд", который двигался впереди. В то же время, "Форд" въехал в автомобиль "Дэу".

В полиции говорят, что в тот же день открыли уголовное производство по ч.1 ст 286 Уголовного кодекса Украины, это - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами.

На месте ДТП полицейские и следователи зафиксировали всех лиц, которые ехали в указанных автомобилях.

При этом, когда правоохранители прибывали на место происшествия, то участники аварии находились у автомобилей, поэтому необходимо было точно установить, кто же был за рулем в момент ДТП. То есть в полиции пока не говорят, был ли за рулем именно нардеп Трухин.

Также в полиции заявили, что опросили участников события и свидетелей, а также изъяли отпечатки пальцев и другие вещественные доказательства.

Уже назначен ряд необходимых экспертиз, чтобы, в том числе, установить, с какой скоростью двигался автомобиль.

Отмечается, что один из свидетелей сообщил, что за рулем "Ауди" находился мужчина, как выяснилось - народный депутат Украины, однако другие свидетели отрицают эти показания.

Учитывая участие нардепа в ДТП была изменена подследственность дела.

"Сейчас подследственность определена по Государственным бюро расследования. Все материалы, собранные следователями полиции, в полном объеме переданы в ГБР", - подытожили в полиции.

Напомним, как писал APnews, "Слуга народа" потеряла собственного нардепа Александра Трухина.

Новости партнеров

В Одессе отменили линейки в школах 1 сентября
В Украине преступники научились идеально подделывать COVID-сертификаты и "толкали" их по 1600 грн - СБУ

Популярное за неделю