Полицейскому, который превысил служебные полномочия и подстрелил человека, грозит три года тюрьмы

Полицейскому, который превысил служебные полномочия и подстрелил человека, грозит три года тюрьмы
Читати українською

Патрульный без предупреждения применил табельное оружие и произвел три выстрела по автомобилю

Государственное бюро расследований направило в суд обвинительный акт в отношении командира одной из рот Управление патрульной полиции в Харьковской области по подозрению в превышении служебных полномочий работником правоохранительного органа, что повлекло тяжкие последствия. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу ГБР.

Досудебным расследованием занимались следователи территориального управления Государственного бюро расследований в Полтаве.

В ГБР указали, что примерно в 3:00 13 февраля патрульный без предупреждения применил табельное оружие и произвел три выстрела по автомобилю. Два выстрела попали в пассажира, сидевшего на заднем сиденье.

Пострадавший получил тяжелые телесные повреждения в виде сквозного пулевого ранения грудной клетки и пулевого ранения брюшной полости.

В свою очередь, полицейский понимал, что водитель Subaru Forester своими действиями не создает угрозу жизни и здоровью людей.

"В случае доказательства вины обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет", - добавили в ГБР.

Как сообщал APnews ранее, в Полтавской области расстреляли автомобиль на трассе: есть жертва.

Новости партнеров

Тищенко в Ibiza, пивной "Юзик" и Беленюк супермен. Как нардепы отрываются в отпуске - фотогалерея
В Черниговской области мужчина зарезал восьмилетнего сына и заявил, что ребенок потерялся

Популярное за неделю