Поклонская заявила, что скандальный золотой унитаз Пшонки всего лишь "красочка"

Поклонская заявила, что скандальный золотой унитаз Пшонки всего лишь "красочка"
Читати українською

Наталья Поклонская заявила, что при Пшонке был порядок в Украине

Фото золотого унитаза в доме бывшего генерального прокурора Виктора Пшонки якобы не настоящий. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление "экс-прокурор" аннексированного Российской Федерацией Крыма Наталья Поклонская интервью журналистке Ксении Собчак.

По ее словам, во времена прокурорства Пшонки в Украине царил "порядок", поэтому мебель может быть "хоть бриллиантовой".

"Те фотографии, который всплыли в интернете – ворвались просто разбойники в чужой дом генерального прокурора. Врываться в чужой дом и ковыряться в шкафах, смотреть какие там унитазы... Пусть он будет хоть бриллиантовый, но страна тогда была, и прокуратура работала. Порядок был. И я ничего плохого не могу сказать про своего руководителя Пшонку, только поблагодарить его могу", – заявила Поклонская.

При этом она уверена, что фотографии – подстава, а унитазы были покрашенные.

"А по поводу фото и унитазов – много в интернете – это подстава, фотошоп. Это не золото, красочка", – считает "экс-прокурор".

Напомним, что в 2014 году появились фото особняка Пшонки в селе Гореничи в Киево-Святошинском районе Киевской области. Согласно фото, дом был обставлен по-царски и везде была позолота. Одним из самых обсуждаемых элементов интерьера был золотой унитаз. Также в особняке было много картин, икон, наград и коллекция холодного оружия.

Как ранее сообщал APnews, ГБР выяснило причины и условия аннексии Крыма. Среди совершенных преступлений, которые привели к оккупации Крымского полуострова, ГБР выделило сокращение Вооруженных сил Украины, а также уничтожение систем противовоздушной обороны Крыма.

Новости партнеров

Экс-игрока "Шахтера" выбрали новым капитаном "Манчестер Сити"
"Барселону" покинул еще один звездный полузащитник

Популярное за неделю