Подорвал две гранаты в квартире экс-супруги и остался без руки: в Харькове мужчине грозит пожизненное заключение

Подорвал две гранаты в квартире экс-супруги и остался без руки: в Харькове мужчине грозит пожизненное заключение
Читати українською

В целом злоумышленник подорвал три гранаты.

В Харькове мужчина подорвал три гранаты, в результате чего ему ампутировали кисть руки. Две из них злоумышленник бросил в квартиру бывшей жены.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Харьковской области.

"После разговора с женщиной злоумышленник вышел на улицу, разбил стекло на кухне и бросил туда гранату. Вторую гранату он забросил в комнату. Обе они взорвались. В это время женщина находилась в коридоре и, к счастью, не пострадала. Она была в квартире одна, ведь, увидев вооруженного мужчину, отправила сына с отцом на улицу. Убегая от полицейских, мужчина выбежал на детскую площадку. Там он подорвал третий боеприпас. Взрывом ему ампутировало кисть руки.

Полицейские задержали злоумышленника и вызвали скорую помощь", - рассказал начальник ГУНП в Харьковской области Валерий Сокуренко.

Следователи открыли уголовное производство по части 2 статьи 15, пунктом 5 части 2 статьи 115 ( "покушение на умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты.

Сейчас решается вопрос о задержании мужчины в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Злоумышленника госпитализировали, он в тяжелом состоянии.

По заключению специалистов взрывотехнического управления полиции, мужчина был вооружен гранатами РГД-5.

Валерий Сокуренко также отметил, что палата, в которой мужчина будет находиться во время лечения, будет находиться под круглосуточной охраной полиции.

Начальник ГУНП также сообщил, что по адресу проживания злоумышленника будет проведен неотложный обыск с целью выявления возможного факта хранения оружия и боеприпасов. Следователи в рамках открытого уголовного производства выясняют все детали преступления.

По его совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

Как сообщал APnews, мужчина угрожал гранатой 5-летнему ребенку и поплатился.

Новости партнеров

В Украине существенно возросло количество госпитализаций, зафиксировано более 14 500 больных COVID-19
Зеленский болеет COVID-19 не "в суперлегкой форме" - ОП

Популярное за неделю