Под Киевом ретивые молдаване ограбили банк

Под Киевом ретивые молдаване ограбили банк
Читати українською

За совершенные преступления грабителям грозит срок от трех до шести лет лишения свободы.

В Броварах Киевской области граждане Молдовы ограбили банк на 300 тысяч гривен. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу полиции.

По предварительным данным, злоумышленники проникли в отделение банка, механически повредили дверцу сейфа и похитили кассеты с деньгами. Вскоре на место инцидента прибыли сотрудники патрульной полиции и СОГ.

Проведя следственные действия, правоохранители установили, что преступники прибыли из Одессы, совершили грабеж и вернулись назад. Впоследствии полиция установила личности всех трех грабителей: ими оказались граждане Молдовы, в возрасте от 25 до 42 лет.

Стражи порядка провели неотложный обыск и изъяли вещественные доказательства, среди которых маскировочная одежда, перчатки и инструменты. У фигурантов изъяли также два автомобиля, которые они использовали во время совершения преступлений.

По факту правонарушений открыто уголовное производство (ч.3 ст.185 Кража Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Ранее APnews сообщал, в Днепре грабители взорвали банк, всю землю усеяли осколки, - фото.

Новости партнеров

Казус дня. В Турции на встрече президента руководительницу Еврокомиссии оставили без стула
Если у жены Баканова есть гражданство РФ, то это может быть угрозой нацбезопасности - Данилов

Популярное за неделю