Под Харьковом журналист открыл огонь из пистолета, чтобы защититься от виновника ДТП

Под Харьковом журналист открыл огонь из пистолета, чтобы защититься от виновника ДТП
Читати українською

Помешать съемке места аварии пытался водитель и еще двое неизвестных.

В городе Песочин Харьковской области на журналиста при съемке места ДТП напали три человека - сотруднику СМИ пришлось открыть огонь из травматического пистолета. Об этом APnews сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Харьковской области.

Как сообщили сотрудники полиции, ДТП произошло вечером после того, как водитель автомобиля Toyota врезался в столб. На место событий раньше полиции прибыл местный журналист, который снимал происходящее на телефон.

В этот момент на него и напали водитель и двое неизвестных. Чтобы помешать нападению, журналист выстрелил из травматического пистолета в воздух. По прибытии на место, полицейские увидели, что виновник ДТП по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате инцидента никто не пострадал. Сам водитель отказался проходить тест на алкоголь. Тем не менее, в его отношении составили административный протокол за совершенное ДТП, а также внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 296 (Хулиганство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Ранее APnews сообщал, что в Луцке на переходе водитель снес отца с маленькими детьми. В данный момент мальчик находится в тяжелом состоянии.

Новости партнеров

Зеленский рассказал, когда встретится с Байденом
Зеленский провел переговоры с Байденом, - Белый дом

Популярное за неделю