Почти половина украинцев не хочет вакцинироваться от COVID-19 - результаты опроса

Почти половина украинцев не хочет вакцинироваться от COVID-19 - результаты опроса
Читати українською

Но количество людей, готовых вакцинироваться, все же выросло.

Почти половина жителей Украины не готова вакцинироваться от коронавируса, даже если прививка будет бесплатной. Об этом APnews сообщает со ссылкой на результаты опроса социологической группы "Рейтинг".

При этом процент опрошенных людей, которые готовы вакцинироваться, вырос по сравнению с результатами опроса в прошлом месяце. Так, 38% опрошенных сказали, что готовы лично сделать прививку от COVID-19, если вакцина будет свободно продаваться в аптеках. По итогам прошлого месяца о своей готовности вакцинироваться заявили 32% украинцев.

Также вырос и процент людей, которые готовы вакцинироваться бесплатной вакциной - их процент составил 47%. Для сравнения - месяц назад таких людей было 39% от общего числа опрошенных. Правда, также стоит отметить, что еще в ноябре 2020-го года вакцинироваться от коронавируса было готово больше половины опрошенных. Так что работа над восстановлением доверия украинцев к вакцинам еще далека от завершения.

Почти половина украинцев не хочет вакцинироваться от COVID-19 - результаты опроса

Отметим, что 71% опрошенных украинцев считает коронавирус вирусом, который возник искусственным путем. Причем причины создания COVID-19 опрошенные называли самые разные - от неудавшегося научного эксперимента до попытки контролировать людей.

Новости партнеров

В Британии разбился самолет Королевского флота
С Днем СБУ! Оригинальные и красивые поздравления в прозе, стихах и открытках

Популярное за неделю