Певица Sia попала в скандал из-за актеров-аутистов, которые "плохо сыграли свои роли"

Певица Sia попала в скандал из-за актеров-аутистов, которые "плохо сыграли свои роли"
Читати українською

Дебютный фильм певицы Sia был номинирован на премию “Золотой глобус” как “Лучший мюзикл” и “Лучшая женская роль”

Певица Sia попала в скандал за свой дебютный фильм “Музыка”, который рассказывает историю девочки-аутиста и ее опекуна. Артистку обвиняют в искажении реальности аутистов и в выборе главной актрисы, которая не страдает самим заболеванием.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на The Guardian.

Режиссерский дебют исполнительницы, номинированный на премию “Золотой Глобус”, вызвал скандал с защитниками прав аутистов из-за роли девочки с аутизмом и ее опекуна, которые, по их мнению, сыграли недостаточно правдиво и не передали весь спектр эмоций.

Австралийская певица написала пост с извинениями в своем аккаунте Twitter, заявив, что во время режиссуры фильма она прислушивалась к советам опытных консультантов, однако их знаний оказалось недостаточно, чтобы изобразить весь опыт в фильме:

“Моему фильму будет теперь предшествовать предупреждение о том, что музыка никоим образом не оправдывает и не рекомендует использовать сдержанность в отношении с аутичных людей”.

“Мне очень жаль. Я слушала не тех людей. Я ответственна за то, что мое исследование было недостаточно тщательным и точным”, - написала певица, а вскоре и вовсе удалила аккаунт в социальной сети.

Впервые склоки между исполнительницей и активистами возникли еще в ноябре 2020 года, когда они заявили о ее слишком наивном подходе к этому заболеванию с точки зрения человека, который никогда не страдал этим заболеванием.

В тот момент певица твердо стояла на своем, защищая своего режиссерского первенца, и попыталась объяснить свою позицию:

“Фильм - любовное послание опекунам и сообществу аутистов. У меня есть свой персональный взгляд на этих людей, поэтому я готова показать в фильме. Если это сделает из меня дерьмового человека, то пусть так и будет. Но у меня самые лучшие намерения”.

Однако этого объяснения для защитников оказалось недостаточно, поэтому они создали онлайн-петицию с просьбой об отмене фильма “Музыка”, которая собрала более 17000 подписей недовольных людей.

Ранее APnews также сообщал, стали известны все номинанты премии “Золотой глобус”.

Новости партнеров

Полиция задержала украинского хакера мирового масштаба: из-за его сети фишеров пострадали банки 11 стран
В ВОЗ отреагировали на смертельный пожар в COVID-больнице Запорожья

Популярное за неделю