Пчелы против меда и настойчивая Третьякова: "Слуги народа" отметили собственные успехи и "зашквары" за два года в ВР

Пчелы против меда и настойчивая Третьякова: "Слуги народа" отметили собственные успехи и "зашквары" за два года в ВР
Читати українською

Свою партийную "тыкву" также получил и Николай Тищенко.

На партийном собрании "Слуги народа" в Трускавце произошло обещанное ранее вручение "партийного Оскара". Как оказалось, эту награду вручали нардепам за их заслуги в парламенте. А вот партийные "зашквары" решили отметить тыквами.

Саму премию назвали "Слугам по заслугам". Об этом APnews сообщает со ссылкой на спикера фракции Юлию Палийчук и ее Telegram-канал.

Кто и за что получил партийные "Оскары"

Всего в премии было 16 номинаций, и 10 из них как раз отмечли заслуги нардепов. Так, нардепа Игоря Копытина, который не пропустил ни одного заседания парламента, отметили в номинации "Ответственность года". Николай Сольский получил премию "Шаолинь года" как нардеп, который провел за трибуной ВР больше всего времени.

Марию Мезенцеву, которая возглавляет постоянную делегацию Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы, наградили в номинации "Евроинтегратор года". "Децентрализатором года" стал Виталий Безгин, эксперт по вопросам местного самоуправления. "Красну кнопку года" получила Людмила Буймистер за нажатие красной кнопки во время голосований за принципиальные для партии законопроекты.
Звание "отца года" получил нардеп Павел Сушко - как депутат, который заботится о детях с особыми потребностями. "Инвест-няней года" стала председатель ВСК по защите инвесторов Галина Янченко. А в номинации "Пчелы против меда" победила Анастасия Радина за самые "болезненные" для депутатов законы. В свою очередь Даниил Гетманцев, как председатель комитета, который провел наибольшее количество реформ, выиграл в номинации "Количество и качество".

Однако самым спорным, чтобы не сказать скандальным, стало вручение премии "Настойчивость года" Галине Третьяковой. Отмечается, что несмотря на хейт, она не сходила со своих позиций. А мы просто напомним, что именно Третьякова в июне прошлого года разразилась заявлением о "детях низкого качества". Более того, она предложила стерилизовать безработных. Впрочем, это далеко не единственное скандальное заявление Третьяковой.

"Слуги" отметили собственные "зашквары"

Также ряд нардепов получил в качестве награды тыкву - так в партии решили отметить "курьезы", которыми успели отметиться "слуги" в парламенте. Отдельно всех попросили относиться к этим номинациям с юмором.

Так, нардепа Жана Беленюка за сон во время заседания парламента "в рамках подготовки к победе на Олимпийских играх" наградили в номинации "Чем бы депутат не тешился". Михаила Радуцкого отметили в номинации "Немножко по-мобильному" за "всем известную переписку в мессенджере". Возможно, речь о его высказывании в отношении коллег во время выступления министра МОЗ Степанова в Раде в сентябре прошлого года.

В номинации "ЦВЛ" (цитаты великих людей) "лучшими" назвали Давида Арахамию и Александра Корниенко за известный разговор с включенными микрофонами. В номинации "18+" победила снова Галина Третьякова, которая попалась в Раде на секс-переписке. Номинацию "Что это было" отдали Роксолане Подласе за законопроект о полупроводниках. Ну а в финальной номинации "Турбо жим-жим" победил Николай Тищенко. К сожалению, тут не уточняется, какой именно инфоповод с участием нардепа помог ему победить.

Ранее APnews сообщал, что о вручении "партийного "Оскара" заявил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. Тогда нардеп заявил, что к мероприятию подойдут с юмором.

Новости партнеров

Зеленский в Трускавце поругался с рядом нардепов из-за отставки Разумкова - СМИ
Десятки колонн, тысячи участников и больше сотни реформ: в центре столицы прошел масштабный "Марш за Киев"

Популярное за неделю