Паралимпиада-2020: Украина выиграла 67 медалей, в том числе 15 золотых

На седьмой день Игр украинцы выиграли 13 медалей разного достоинства.

На Паралимпиаде в Токио завершился очередной соревновательный день. Сегодня украинские спортсмены добавили в медальную копилку 13 медалей, среди которых три "золота". Об этом сообщает APnews.

Золотые медали сегодня принесли пловцы Андрей Трусов и Максим Крипак, а также толкатель ядра Максим Коваль. Причем в двух случаях на итоговый пьедестал поднимались и другие украинские спортсмены. В заплыве на 50 метров "бронзу" выиграл Евгений Богодайко, а в толкании ядра второе место занял Александр Яровой.

• команда Украины выиграла бронзовую медаль в смешанной эстафете по плаванию;
  • последнюю медаль дня выиграла Юлия Шуляр, которая завоевала серебро в забеге на 400 метров в классе Т20.

Ранее APnews сообщал, что на пятой Паралимпиаде подряд сборная Украины выиграла больше 50 медалей. Накануне украинцы выиграли 14 медалей, в том числе и два "золота".