Пан или пропал: прогноз на матч Лиги Чемпионов "Интер" - "Шахтер"

Пан или пропал: прогноз на матч Лиги Чемпионов "Интер" - "Шахтер"
Эксклюзив
Читати українською

"Горняки" могут как остаться в Лиге Чемпионов, так и остаться без евровесны.

В среду, 9 декабря, на стадионе Джузеппе Меацца состоится заключительный матч группового этапа Лиги Чемпионов между "Интером" и "Шахтером". Дончане, несмотря на две победы над "Реалом" все еще могут пролететь мимо любых еврокубков. "Интер" же и вовсе сейчас занимает четвертое место в группе.

Неудивительно, что обе команды явно будут нацелены на достижение максимального результата. APnews расскажет о том, чего стоит ждать от предстоящей игры.

"Интер" (Милан)

Команду Антонио Конте в нынешнем сезоне изрядно потряхивает. И если в Серии А "Нерадзурри" держатся на втором месте (правда их поджимают "Наполи" и "Ювентус"), то в Лиге Чемпионов "Интер" находится на последнем месте и рискует полностью пропустить евровесну. Причем нельзя сказать, что Антонио Конте может рассчитывать на сильнейших исполнителей.

Так, Николо Барелла и Артуро Видаль могут пропустить матч против "горняков" из-за травм. Но самое главное - Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинес в строю и снова смогут угрожать не самой сильной линии обороны "Шахтера".

Ориентировочный состав: Ханданович, Бастони - де Врей - Шкриньяр, Янг - Хакими - Брозович - Гальярдини - Дармиан, Лукаку - Мартинес.

"Шахтер" (Донецк)

"Горняки" перед последним туром занимают второе место в "группе смерти" Лиги Чемпионов, опережая не только "Интер", но и "Реал". Правда в матче в Италии подопечным Луиша Каштру крайне важно не проиграть в матче с "нерадзурри", чтобы остаться на втором месте или хотя бы вылететь в Лигу Европы. Подробнее о возможных раскладах "горняков" в группе мы писали ранее.

Собственно, кажется, что "горнякам" будет куда проще снова сыграть на ничью, учитывая огромные проблемы с нападением - все три игрока, которые появлялись на острие в "Шахтере" сейчас страдают от травм разной степени тяжести. Кажется, только у Дентиньо есть хоть какой-то шанс выйти на поле в среду.

Ориентировочный состав: Трубин, Матвиенко - Витао - Бондарь - Додо, Степаненко - Марлос - Майкон, Тайсон - Тете, Дентиньо.

Котировки букмекеров на матч:

КонтораИнтерНичьяШахтер
Favbet1.36.110
PariMatch1.296.210
Marathon1.36.3510.25
ФанСпорт1.316.410

Где смотреть матч "Интер" - "Шахтер"

  • Телеканал "Футбол 1"
  • OTT-сервис oll.tv
  • OTT-сервис Megogo

Ставки на матч "Интер" - "Шахтер"

Несмотря на статус безоговорочного фаворита, "Интер" в Лиге Чемпионов на Джузеппе Меацца в 15 последних матчах не забивали больше двух голов. Так что вы вполне можете поставить на "Тотал меньше 3 у "Интера" за 1.48.

В свою очередь "горняки" на выезде забивали в пяти из шести последних выездных матчей в ЛЧ. Да и ставка "Шахтер" тотал больше 0,5" предлагается с коэффициентом 1.64. Правда, делая ставки, следует помнить - в двух последних матчах против миланцев "горняки" сначала полностью провалились в защите, а затем почти идеально закрыли Лукаку и Лаутаро. Так что многое будет зависеть от того, какой "Шахтер" мы увидим.

Напомним, ранее мы сообщали, что на матч "Шахтера" в Милане поставили словенскую бригаду арбитров во главе со Славко Винчичем. Причем судья прославился благодаря своему скандальному аресту.

Новости партнеров

Владелец сгоревшего в Одессе отеля "Токио Стар" умер от COVID-19 после двух недель в коме
В Аргентине появилась первая в истории футболистка трансгендер

Популярное за неделю