Оргазм от насморка и борода защищающая от драк. Названы все победители Шнобелевской премии-2021

Оргазм от насморка и борода защищающая от драк. Названы все победители Шнобелевской премии-2021
Читати українською

Премию Антинобеля в 2021 году присудили в 10 различных номинациях

В Гарвардском университете раздали главную научную антинаграду мира - Шнобелевскую премию. Её вручают ежегодно ученым, которые делают безумные и часто абсурдные открытия в области наук.

Имена лауреатов объявили во время торжественной церемонии во время прямой транляции в YouTube, передает APnews.

Так, в 2021 году ученые получали награды за исследования в том, насколько хорошо борода смягчает удары по лицу, за преимущества транспортировки носорогов вверх ногами и открытие оргазма в качестве противоотечного средства для носа.

Шнобелевскую премию в области физики получили ученые, которые выяснили, почему пешеходы не сталкиваются постоянно друг с другом, а другую премию получило исследование, объясняющее почему они иногда все таки сталкиваются.

Шнобелевскую премию за транспортировку отдали ученым, которые доказали, что перевозить носорогов лучше вверх ногами по воздуху, чем переносить их на боку на земле.

А в области медицины шуточную награду вручили немцу Кем Булуту, который совместно с коллегами доказал, что что секс с оргазмом является эффективным противоотечным средством для носа.

Так, пары, которые согласились принять участие в исследовании, использовали устройство для измерения потока воздуха проходящего через нос перед сексом, сразу после сексуальной кульминации и в определенные моменты после этого.

По мнению ученых, секс был так же эффективен при очищении заложенного носа, по крайней мере, на час, как и обычные препараты.

Дэвид Кэрриер, профессор биологии из университета штата Юта в США, стал обладателем Шнобелевской премии мира за то, что проверили гипотезу о том, что у мужчин появилась борода, чтобы защитить свое лицо в кулачных боях. Кэрриер обнаружил доказательства защитных свойств бороды.

Бросая тяжести на материал, похожий на кость, покрытый овечьей шерстью, он пришел к выводу, что кожа, покрытая волосами поглощает гораздо больше энергии, чем гладкая кожа.

В экономике лучшим стал профессор из Франции, которого наградили за открытие взаимосвязи между уровнем ожирения у политиков, сравняв показатели коррупции в их странах.

Новости партнеров

Тищенко помолился и поставил свечку за Лероса, с которым сцепился в Раде
"Наработался": Зеленский заявил, что на государство работать сложно, дешево и невыгодно

Популярное за неделю