"Охота на ведьм": Трамп отреагировал на решение Сената в отношении его импичмента

"Охота на ведьм": Трамп отреагировал на решение Сената в отношении его импичмента
Читати українською

Трамп пообещал продолжить борьбу за интересы граждан США.

Предыдущий президент США Дональд Трамп отреагировал на голосование в Сенате по поводу его импичмента и назвал вторую попытку "охотой на ведьм" со стороны политических оппонентов. Об этом APnews пишет со ссылкой на "abc NEWS".

Так, сенаторы не смогли принять решение об импичменте Трампа из-за отсутствия необходимых двух третей голосов.

Трамп заявил, что "охота на него продолжается".

"Это стало очередной фазой наиболее грандиозной охоты на ведьм в истории нашей страны. И охота продолжается, потому что наши противники никак не могут забыть, что меня несколько месяцев назад проголосовали 75 миллионов человек. Это самый высокий показатель в истории для действующего президента", - заявляет Трамп.

Он также пообещал продолжить борьбу за интересы граждан США.

"Наше историческое и прекрасное движение "Сделаем Америку снова большой" только начинается. В ближайшие месяцы я собираюсь поделиться с вами многими мыслями. Я готов продолжить эту выдающуюся приключение, цель которой - добиться величия для всех американцев", - подчеркнул Трамп.

Стоит отметить, что 13 февраля Сенат США не принял обвинительного приговора по делу об импичменте Трампа. За признание Дональда Трампа виновным в подстрекательстве к штурму Белого дома проголосовали 57 демократов и еще 7 республиканцев. Против - 43 сенатора от Республиканской партии. Для вынесения обвинительного приговора необходимо было 67 голосов сенаторов.

Как сообщал APnews ранее, после скандала Трамп наконец-то определился с адвокатами по делу об импичменте.

Новости партнеров

День Святого Валентина 2021: трагическая история самого романтического дня в году
"Понабирали чорноср***". В эфир матча УПЛ попало расистское высказывание

Популярное за неделю