Обидчик Василия Ломаченко сменит весовую категорию и потеряет все свои пояса

Обидчик Василия Ломаченко сменит весовую категорию и потеряет все свои пояса
Читати українською

Но сначала Тео хочет провести в легком весе несколько поединков.

Абсолютный чемпион мира в легком весе Теофимо Лопес заявил о своей готовности перейти в следующую весовую категорию. Об этом APnews сообщает со ссылкой на Boxing Scene.

По словам американца, после победы над украинцем Василием Ломаченко он - король легкого дивизиона. "Теперь наша очередь диктовать условия. Я всего достиг в легком весе, но не планирую оставаться еще на год. Мое тело готово к переходу в следующий вес", - заявил Лопес.

Впрочем, сначала абсолютный чемпион хочет провести несколько поединков в легком весе. В первую очередь речь идет об обязательной защите титула IBF против Джорджа Камбососа. Этот бой должен состояться весной этого года.

Также Лопес вместе со своей командой рассматривают в качестве возможных оппонентов Девина Хэйни и Райана Гарсию. Напомним, что благодаря победе над Василием Ломаченко Лопес не только стал абсолютным чемпионом, но и стал самым молодым абсолютным чемпионом в истории.

Во многом это позволило американскому боксеру стать лучшим бойцом 2020-го года по версии журнала The Ring. Вторым лучшим боксером ушедшего года также стал британский тяжеловес Тайсон Фьюри, который в начале года уничтожил Деонтея Уайлдера и стал обладателем чемпионского пояса WBC.

Новости партнеров

В Украине отменили красный диплом
"Учитесь или уходите из медицины". Голубовская разозлилась из-за попытки убрать тоцилизумаб из протокола лечения COVID

Популярное за неделю