Новое жилье после взрыва дома в Киеве получили все пострадавшие семьи, - Зеленский

Новое жилье после взрыва дома в Киеве получили все пострадавшие семьи, - Зеленский
Читати українською

Теперь обязанность местной власти - помочь пострадавшим с ремонтом помещений, чтобы обеспечить людям комфортные условия проживания

Новое жилье получили все семьи, которые пострадали в результате взрыва в многоэтажном доме в Киеве в конце июня. Об этом APnews сообщает со ссылкой на официальное заявление Президента Владимира Зеленского.

«К сожалению, мы не можем вернуть родных семьям, потерявшим близких из-за взрыва. Но мы сделали то, что обещали», - отметил Глава государства.

По его словам, из-за длительных бюрократических процедур и оформления документов процесс обеспечения новым жильем обычно затягивается во времени, однако сегодня все жители разрушенных взрывом квартир получили новые квартиры. Как отметил Президент, теперь обязанность местной власти - помочь пострадавшим с ремонтом помещений, чтобы обеспечить людям комфортные условия проживания.

Напомним, взрыв в многоэтажке на Позняках в Киеве произошел 21 июня. Были повреждены 40 квартир одного подъезда, разрушены 16 квартир с 4-го по 9-й этаж. Пять человек погибли. Всего в этих 40 квартирах было зарегистрировано 125 жителей. В конце июня 2020 Президент вручил сертификаты на первые 12 новых квартир. Квартиры подбирали по принципу метража, который люди потеряли, и количеством комнат. Площадь квартир - от 60 кв. м до 80 кв. м.

Ранее APnews писал, что в мэрии Киева окончательно решили, что будут делать с домом, который взорвался на Позняках.

Читайте также:

Новости партнеров

“Я беру ответственность”: глава МВД Беларуси извинился за действия милиции на протестах
“Минай” и “Ингулец” вышли в УПЛ: к ним может присоединиться “Рух”

Популярное за неделю