Ноутбук на каждый день: что в нем должно быть?

Ноутбук на каждый день: что в нем должно быть?
Читати українською

Ноутбук для геймеров и ноутбук для работы требуют разных параметров.

С особой тщательностью стоит подбирать ноутбук для геймеров. Видеоигры и тяжелая графика требуют от устройства большой ресурсозатратности. Вместе с этим обычная работа с документами, поиск данных и вечерний просмотр фильма на ноутбуке требуют несколько иных параметров.

Размер экрана — оптимальные размеры

Если ноутбук предназначен для дома и вы не планируете постоянно с ним ездить, то хорошим будет выбор от 15 до 17 дюймов по диагонали. Габариты уменьшаются, компактности становится меньше, однако размер дисплея позволяет выполнять разные задачи. Можно купить ноутбук по ссылке в АЛЛО с подобными условиями. Разрешение тут можно оставить на уровне Full HD — этого достаточно для любой работы.

Мощность и производительность

Для повседневной работы, учебы и обычного потребительского использования нужно не так много характеристик. Например, достаточно наличия таких параметров:

  • оперативная память от 4 до 8 Гб;
  • накопитель до 256 Гб;
  • ЦПУ может быть AMD A‑серии, Intel Core i3.

Здесь в процессорах можно выбирать чипы разных поколений. Например, среди продукции Intel Core насчитывается уже свыше 10 поколений, но до сих пор остаются на ходу 7-ое и 8-ое.

Автономный режим

Если ноутбук предназначен для домашнего пользования, то наличие большой по емкости батареи не столь важно. Обычно ноутбуки, которые долго работают без подзарядки, создают этот эффект в угоду производительности. Например, может включаться режим энергосбережения, из-за чего уменьшается яркость экрана, не в полной мере выполняются отдельные функции.

Дополнительные факторы

Менее глобальные параметры тоже могут влиять на удобство использования ноутбука. Поэтому можно заранее обратить внимание на количество портов, выбрать матовое или глянцевое покрытие дисплея.

Если вы планируете заниматься обработкой графики, дизайном, монтажом, то стоит заранее изучить наличие дополнительных слотов для ОЗУ и жесткий диск. Полезной может стать и встроенная подсветка клавиатуры.

Новости партнеров

Как в Фаворит Спорт делать ставки и побеждать?
В Конгрессе США одобрили увеличение военной помощи Украине до $300 млн

Популярное за неделю