Никакого «Донбасса» не существует, его навязала нам Россия, - Данилов

Никакого «Донбасса» не существует, его навязала нам Россия, - Данилов
Читати українською

"Есть четкие названия территорий Донецкой и Луганской областей, никакого Донбасса не существует", - подчеркнул секретарь СНБО.

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что слова «Донбасс» не существует и его навязала Украине Россия. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление политика.

Выступая на форуме «Избирательная реформа», Алексей Данилов в очередной раз заявил, что на оккупированном Востоке местные выборы невозможны. Более того, секретарь СНБО и вовсе усомнился в существовании такого понятия как "Донбасс".

«Слова "Донбасс" нет ни в одном нормативном правовом документе нашего государства. Это дефиниция, которая нам навязывается Российской Федерацией - «народ Донбасса», «выбор Донбасса», «Донбасс не поставят на колени». Нам надо четко придерживаться наших нормативно-правовых документов», - сказал политик.

Как уточнил Данилов, для обозначения Восточной Украины есть конкретные названия, установленные законом.

«Есть четкие названия территорий Донецкой и Луганской областей, никакого Донбасса не существует, это очень опасно, когда мы начинаем такие вещи говорить», - добавил секретарь СНБО.

Ранее APnews сообщал, Зеленский назвал потери ВСУ на Донбассе за три года.

Новости партнеров

В центре Киева пылает бар: людей эвакуировали, столб дыма поднялся в небо
В Украине ФОПам в "красной" зоне вернут карантинные 8000 гривен

Популярное за неделю