Ни одна третья страна не имеет права вето на вступление Украины в НАТО - министр обороны США

Ни одна третья страна не имеет права вето на вступление Украины в НАТО - министр обороны США
Читати українською

Украина сама должна определять свою внешнюю политику.

Ни одна страна не имеет права вето на вступление Украины в НАТО. Такую позицию озвучил глава Пентагона Ллойд Остин во время совместного брифинга с министром обороны Украины Андреем Тараном. Об этом сообщает APnews.

"Ни одна третья страна не имеет вето на вступление в НАТО. Украина имеет право решать свою будущую внешнюю политику без внешнего вмешательства", - заявил министр обороны Соединенных Штатов.

Остин отметил и то, что США по прежнему будут оказывать Украине поддержку в реализации оборонной реформы, которая и должна помочь нашей стране соответствовать критериям по вступлению в Альянс.

"Это предусматривает и увеличение возможностей Украины относительно демократического и гражданского контроля и управления персоналом", - отметил глава Пентагона.

Также министр обороны добавил, США продолжит оказывать на регулярной основе помощь в регионе Восточной Европы, поскольку он является крайне важным для Штатов.

Ранее APnews сообщал, что во время брифинга Остин заявил, что войну на Донбассе начала Россия. Также министр обороны подтвердил поддержку украинского суверенитета со стороны США.

Новости партнеров

Лукашенко анонсировал выпуск белорусской COVID-вакцины к 2023 году: "приспособим ее к вирусу"
В Польше перевернулся автобус с нелегалами, водителя-украинца задержали

Популярное за неделю