Немецкий астронавт рассказал, что война в Украине видна в космосе

Немецкий астронавт рассказал, что война в Украине видна в космосе
Читати українською

На космической станции не было споров, все астронавты согласились, что в Украине происходят ужасные вещи.

Вернувшийся на Землю с Международной космической станции немецкий астронавт Маттиас Маурер рассказал, что война в Украине невооруженным глазом видна из космоса.
Об этом он рассказал в эфире телеканала Bild.

"Сначала ночью в стране было совсем темно, потому что все освещение в городах было уменьшено. Фактически можно было узнать только Киев, а вся страна вокруг него была сплошной тьмой", - цитирует Маурера издание Bild.

Он отметил, что однажды ночью увидел молнию и понял, что это были ракеты. А днем ​​над такими городами, как Мариуполь, стояли огромные столбы дыма, глубокие черные столбы дыма.

"Ну, это было очень, очень хорошо видно невооруженным глазом из космоса. И в те моменты я действительно чувствовал себя гораздо ближе к стране, чем, вероятно, чувствовал бы себя из Германии", - сказал Маурер.

По его словам, из-за войны на космической станции не было споров, все астронавты согласились, что в Украине происходят ужасные вещи.

"А что-то вроде ссор или войн, увиденное сверху, кажется в сто раз иррациональнее, чем даже увиденное с Земли", - сказал он.

Новости партнеров

ЕС разрешит Украине экспортировать зерно через свои порты для предотвращения глобального кризиса
Моряки РФ отказываются выполнять боевые задания из-за аварийного состояния кораблей - ГУР

Популярное за неделю