Некоторые регионы Украины могут снова вернуться к жесткому карантину, - Ляшко

Некоторые регионы Украины могут снова вернуться к жесткому карантину, - Ляшко
Читати українською

Если украинцы не будут придерживаться противоэпидемических мероприятий, то наиболее "зараженные" регионы вернутся к жесткому карантину.

Некоторые области Украины могут вернуться к жесткому карантину из-за резкого увеличения количества заболеваний коронавирусом.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко.

По его словам, в Украине есть несколько сценариев относительно введения жесткого карантина или его смягчения.

Санврач отметил, что в случае, если украинцы не будут придерживаться противоэпидемических мероприятий, то несколько наиболее "зараженных" регионов вернутся к жесткому карантина.

"Если мы движемся без сезонности, в некоторых областях нашей страны жесткий карантин может быть введен с 22 июня, динамика роста может показать эти цифры.

Если мы пойдем по другому сценарию, вероятность того, что летом мы можем пройти без карантина - также достаточно высока, страна 3-4 месяца может прожить без карантина.

Главное сейчас - правильно соблюдать санитарные нормы и мягко выходить из карантина. Если этого не делать - мы уже можем в некоторые области запускать карантин, в том числе и жесткий карантин", - заявил главный санврач Ляшко.

Как сообщал APnews, Украина побила очередной "рекорд" по количеству больных COVID-19. За минувшие сутки заболели более 800 граждан.

Новости партнеров

Сбор подписей и электронное голосование: что приняла Рада под видом закона о референдуме
Рада в первом чтении проголосовала за законопроект Зеленского о референдуме

Популярное за неделю