Неизвестный застрелил пластического хирурга в центре Киева

Неизвестный застрелил пластического хирурга в центре Киева
Читати українською

Вечером в воскресенье, 2 февраля, на улице Саксаганского в Шевченковском районе Киева неизвестный застрелил пластического хирурга Андрея Сотника, который работал руководителем в DMK Ukraine, сообщает hromadske.

В полиции сообщили, что вызов о стрельбе поступил около 18:00.

"В дежурную часть около 18 часов поступило сообщение о том, что на улице Саксаганского неизвестный несколько раз выстрелил в мужчину и скрылся. По его розыск и задержание ориентированы все наряды, проводится специальная полицейская операция", - говорится в сообщении.

Погибшего установили, это киевлянин, 1977 года рождения. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, криминалистическая лаборатория, кинологи и оперативники. Следователи начали уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Кроме того, пресс-секретарь полиции Шевченковского района полиции Анна Зубрева сообщила, что полиция "устанавливает род деятельности человека и обстоятельства, в частности, проживал он в доме, или приезжал к кому-то". На месте происшествия находился заместитель председателя Национальной полиции, начальник криминальной полиции Евгений Коваль и заместитель начальника киевской милиции Герман Приступа. Последний рассказал, что человек, которого застрелили, снимал квартиру по этому адресу, он - пластический хирург.

Также на сайте компании указано, что он является кандидатом медицинских наук, врачом-хирургом, пластичным и эстетическим хирургом.

Комментарии

Новости партнеров

В течение суток на Донбассе трое военных получили ранения
Зеленский провел совещание по вопросам тарифов для населения: подробности

Популярное за неделю