В Этический совет ВСП набрали иностранцев уличенных в мошенничестве и неэтичных действиях - адвокат

В Этический совет ВСП набрали иностранцев уличенных в мошенничестве и неэтичных действиях - адвокат
Олег Шрам
Блог
Блог
Олег Шрам
Адвокат, экс-советник директора ГБР
Читати українською

Эти специалисты будут иметь решающий голос при принятии решений.

В состав Этического совета для проверки соответствия критериям профессиональной этики и добропорядочности кандидатов в состав конституционных органов - Высшего совета правосудия и Высшей квалификационной комиссии судей попали три иностранца. И у двоих из них есть очень "интересные" эпизоды в истории.

К примеру, Лавли Перлинг, которая ранее занимала должность генерального прокурора Латвии, также была членов Этического совета при латвийской прокуратуре. Так вот - ее оттуда исключили за "неэтичные действия".

А американец Роберт Корди, который занимал должность судьи Верховного Суда штата Массачусетс, и вовсе совершил федеральное преступление. Именно так в США классифицируется использование номера социального страхования давно умершего человека.

В итоге иностранцы с таким послужным списком будут определять решения украинского Этического совета. Что это, если не "ширма" для установления контроля над судебной ветвью власти.

Ранее APnews сообщал, что не так с новым Бюро экономической безопасности. То, что руководство нового ведомства неоднократно нарушало законодательство - лишь одна из проблем.

Новости партнеров

Звезда новогоднего фильма "Ирония судьбы" Брыльска сломала позвоночник: "что будет далее, не знаю"
В Польше умер украинский танцор, снимавшийся в "Танцах со звездами" и популярных сериалах: внезапно стало плохо

Популярное за неделю