"Не твоя война!": Зеленский жестко разнес друга за обвинения в поставках оружия

"Не твоя война!": Зеленский жестко разнес друга за обвинения в поставках оружия
Читати українською

Президент очень остро отреагировал на критику старого друга и обвинил его в двойных стандартах.

Президент Украины Владимир Зеленский остро отреагировал на заявления армянского режиссера Сарика Андреасяна о поставках Киевом оружия Баку. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пост политика в Telegram.

«Тебя не понимаю абсолютно. Потому что Украина никогда и никуда не поставляла никаких фосфорных бомб. Вообще. Особенно в места, где уже горячо, и где уже много горячих голов, которые хотят там что-то "геополитически порешать", - заявил глава государства.

Также политик подчеркнул, что он искренне удивлен, почему режиссер не решился лично задать ему вопрос о бомбах.

«Мне лично очень жаль, что ты, человек, которому я открыл дверь своего дома и прекрасно знает мой внутренний мир и мои ценности, так легко повелся на чужую пропаганду. Можно же было спросить у меня лично? Или нет?», - отметил гарант, упрекнув Андреасяна в двойных стандартах.

«Где же был ты, когда война пришла в Украину и когда погибали наши дети. Когда погибали граждане Украины армянского происхождения, а их не один и не два, а десятки! Что лично ты сказал тогда против агрессии? Ничего? Понимаю. Потому что это была не твоя война! А сегодня страшно стало, потому что этот ужас пришел и к твоему дому», - добавил Владимир Зеленский.

Что было ранее?

2 ноября армянский режиссер Сарик Андреасян написал пространный пост в Instagram с обвинением президента Украины Владимира Зеленского в поставках фосфорных бомб Азербайджану.

"Не твоя война!": Зеленский жестко разнес друга за обвинения в поставках оружия

Ранее APnews писал, Армения vs Азербайджан: 3 факта про войну в Нагорном Карабахе, о которых вы не догадывались.

Новости партнеров

В Вене возросло количество жертв теракта исламистов
Впервые от COVID-19 выздоровели более 5 000 украинцев за сутки

Популярное за неделю