
Министр обороны рассказал, что военный парад впервые в Украине пройдет "без совковости"
Министр обороны Андрей Таран заявил, что в этом году 30-ю годовщину Независимости сценарий проведения всего празднования и в частности военного Парада, как отдельного элемента, пройдет по новому сценарию. Таким образом, по его словам, Украина "отходит от советской системы организации парадов, оставляя «совковость» в прошлом".
Об этом APnews пишет со ссылкой на его заявление.
"Впервые за годы независимости Украины не будет объезда войск, поздравления каждой коробки отдельно. Это осталось разве что в России, которая осуществляет против нас вооруженную агрессию. Я считаю, что это серьезная демонстрация приверженности натовским стандартам", - сказал Андрей Таран.
Также он анонсировал, что всего в военном параде примут участие около 5000 представителей сектора безопасности и обороны. Большинство военнослужащих в расчетах - это участники боевых действий. Отдельно отмечено, что тяжелой техники, которая может повредить дорожное покрытие, в прохождении не будет.
Ранее, как писал APnews, нардепы объяснили, зачем Зеленскому роскошный парад на День независимости.