«Наваляли мы им там хорошо» - Арестович рассказал, как украинские военные защитили Счастье (Видео)

«Наваляли мы им там хорошо» - Арестович рассказал, как украинские военные защитили Счастье (Видео)
Читати українською

Арестович назвал, где есть угрожающие места в Украине.

Алексей Арестович рассказал о ситуации в Украине. В частности, он отметил, что город Счастье находится под контролем украинской армии.

«Коллеги спросили, где есть угрожающие места. Я вам сейчас географию назову, чтобы вы поняли. Наиболее удачная ситуация у нас в зоне ООС. Все атаки там отражены, линия обороны не прорвана. Несмотря на сообщения и заявления Министерства обороны Российской Федерации, мы отбили сейчас Счастье. Там подбиты многие бронотехники противника. Сейчас они примерно считаются, но если простым языком «наваливали мы им там очень хорошо» цитирую одного из офицеров, который там находится. Там сбитый сейчас шестой самолет, вооруженных сил Российской Федерации и такими темпами, намного быстрее, чем они считали», - отметил он.

Также он прокомментировал ситуацию с Белорусским направлением и отметил, что украинская армия дает достойный отпор противнику.

«Белорусское направление, там появились отдельные передовые отряды в размере два-три танка, два – три БМП, 50 военнослужащих, которые пытаются зайти на нашу территорию, встречают сопротивление и отходят сразу», – пояснил он.

Никакой военнослужащий Вооруженных сил Украины не уступает, все воюют, резюмировал Арестович.

Также известно, что украинские военные при освобождении города уничтожили 50 оккупантов, об этом сообщили в Командовании объединенных сил.

Ранее APnews сообщал, что в Украине ввели военное положение из-за вторжения России на территорию нашей страны. Президент Владимир Зеленский выступил с обращением к украинцам, в котором подчеркнул, что Владимир Путин хочет уничтожить Украину.

Новости партнеров

В Украине из-за ракетных и авиаударов погибли до 50 человек - Арестович
Обращайте внимание на красные элементы одежды - в полиции сообщили о потенциальных диверсантах на улицах

Популярное за неделю