Нацкомиссия по ценным бумагам обнаружила в Украине фиктивный банк

Украинский народный банк
Читати українською

Национальная комиссия по ценным бумагам фондовому рынку (НКЦБФР) направила в правоохранительные органы информацию о потенциально противоправной деятельности "Украинского народного банка" на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба НКЦБФР.

Согласно сообщению, Комиссия обнаружила предложение инвестировать в акции "банка" в интернете и социальных сетях.

Отмечается, что эта организация называет себя "инвестиционным проектом".

Нацкомиссия также предупреждает, что в Государственном реестре банков, который ведет Нацбанк Украины, отсутствует информация об "Украинском народном банке" и о регистрации выпуска акций эмитента с таким наименованием.

Сообщается, что информация, которая находится по ссылке https://unb.name есть фейковой и грозит гражданам потерей средств из-за инвестиционной и финансовой некомпетентности

"При попытке приобрести акции данного проекта через его веб-сайт, пользователю предлагаются три варианта оплаты за акции: Money Storage, Perfect Money и оплата в криптовалюте Bitcoin.

Функция оплаты банковской картой якобы предусмотрена, но не работает. Доступные пользователю варианты оплаты являются электронными кошельками, платежи, по которым практически невозможно отследить и установить, куда были переведены средства клиента ", - отмечают в пресс-службе НКЦБФР.

На сайте «инвестиционного проекта» не предоставляются сведения о юридическом лице, а функции и ссылки на разделы не работают.

Как сообщал APNews, Нацбанк рассказал, насколько увеличились переводы в Украину из-за границы.

Новости партнеров

В возрасте 103 лет скончался самый пожилой гангстер США Джон Франчези
Приобрели во времена Порошенко: генпрокурор Рябошапка подтвердил наличие дома во Франции

Популярное за неделю