Нардепы Порошенко предложили увеличить штрафы за нарушение карантина до 3,4 млн гривен

Нардепы Порошенко предложили увеличить штрафы за нарушение карантина до 3,4 млн гривен
Читати українською

Если законопроект примут, штрафы за карантин для граждан взлетят до 3,4 миллиона гривен, для бизнеса - до 8,5 млн гривен.

Народные депутаты от фракции ВРУ «Европейская солидарность» предложили увеличить штрафы за нарушение карантина до 3,4 млн гривен. Об этом сообщает APnews.

Инициаторами скандального документа являются нардепы Алексей Гончаренко и Сергей Алексеев. В тексте законопроекта о "гуманизации ответственности за нарушение карантина" предлагается снизить размер штрафа за нарушение карантина.

Однако в своем стремлении «помочь» простому украинцу, народные избранники допустили роковую ошибку в тексте, наоборот, увеличив штрафы за космических высот.

Оригинал статьи ст. 44-3 КУАПП, которую предлагается изменить, устанавливает штраф от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 17 до 34 тысяч гривен), для бизнеса - от 34 тысяч до 85 тысяч гривен.

Нардепы же в своем законопроекте предлагают заменить в статье слова "от одной до двух" на "от 50 до 200", а "от двух до десяти" - на "от 200 до 500". При этом они почему-то забыли изъять слово «тысяч».

Таким образом депутаты Порошенко пожелали увеличить штрафы за нарушение карантина до небывалых масштабов: для граждан - до 3,4 миллиона гривен, для бизнеса - до 8,5 млн гривен.

Нардепы Порошенко предложили увеличить штрафы за нарушение карантина до 3,4 млн гривен

Ранее APnews сообщал, в центре Киева закрыли еще два ресторана за работу в локдаун: владельцам грозит штраф в 170 000 грн.

Новости партнеров

УЕФА разрешит клубам-бунтарям доиграть текущий розыгрыш Лиги Чемпионов и Лиги Европы
В Кейптауне загорелось "Седьмое чудо света", власти эвакуировали 50000 людей

Популярное за неделю