Нардеп объяснил, почему "антиколомойский" закон нельзя принимать по упрощенной процедуре

Нардеп объяснил, почему "антиколомойский" закон нельзя принимать по упрощенной процедуре
Эксклюзив
Читати українською

Василий Нимченко считает, что рассмотрение закона о банках по упрощенной процедуре противоречит Конституции

Закон о банках или так называемый "антиколомойский" закон нельзя рассматривать по упрощенной процедуре, потому что это противоречит Конституции Украины. Об этом в эксклюзивном комментарии APnews рассказал народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Василий Нимченко.

"Антиколомойский" закон не может рассматриваться по упрощенной процедуре в силу Конституции, потому что уже началось его рассмотрение, уже подали замечания народные депутаты. Все процессы, которые уже начались, останавливать нельзя в силу статьи 58 Конституции", - отметил нардеп.

При этом он поддерживает упрощенную процедуру рассмотрения проектов законов на время карантин в Украине.

"Рассматривать и растягивать законопроекты, которые не относятся к этой беде… Закон, которые касаются защиты и безопасности, здоровья и жизни граждан, должны рассматриваться очень оперативно. Для того, чтобы рассмотреть или согласовать с президентом объявление войны, установлено два дня, поэтому мы должны упрощать все, что касается защиты жизни и здоровья граждан, и рассматривать по упрощенной процедуре", - подытожил Нимченко

Как ранее сообщал APnews, народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Илья Кива заявил, что "антиколомойский" закон - это манипуляция действующей власти.

Новости партнеров

Кива назвал Саакашвили "использованным презервативом" и прокомментировал шанс попасть во власть
Кива назвал "антиколомойский" закон манипуляцией власти, "выполняющей указания хозяев" из-за границы

Популярное за неделю