Нардеп Федина прогулялась по Киеву с автомобильной шиной

Нардеп Федина прогулялась по Киеву с автомобильной шиной
Эксклюзив
Читати українською

София Федина прошлась с шиной в руках до Офиса президента

Депутат от "Европейской солидарности" София Федина после митинга пол Печерским районным судом в Киеве прогулялась по улицам столицы с автомобильной покрышкой. Об этом сообщает корреспондент APnews с места событий.

"С наиболее положительными эмоциями и с сочувствием, твердо сжатыми кулаками мы провожаем Петра Алексеевича на судилище, и прошу мне кое-что передать", — заявила Федина перед началом заседания, где должны были избрать меру пресечения пятому президенту Петру Порошенко.

Во время митинга нардепу передали автомобильную шину. При этом она указала, что шина может быть частью средства передвижения, частью мирной жизни, но также это символ "нашего сопротивления". Кроме того, Федина заявила, что они готовы защитить Украину.

После того, как судья объявил о переносе заседания на 1 июля участники акции прошлись колонной к Офису президента и всю дорогу Федина несла шину. При этом она заявила, что ей не тяжело.

"Я при надобности носила маскировочные сетки и снаряды", - заявила нардеп.

Как сообщал APnews ранее, пятый президент Украины Петр Порошенко решил перенести похороны отца на пятницу, 19 июня, из-за того, что в четверг, 18 июня, он должен появится в суд.

Новости партнеров

Рада одобрила введение индексации размера алиментов
В онкодиспансере в Ровенской области зафиксировали коронавирус

Популярное за неделю