Нападающий Роман Яремчук отказался давать комментарий на русском журналисту из РФ

Нападающий Роман Яремчук отказался давать комментарий на русском журналисту из РФ
Читати українською

При этом совсем без комментария журналист не остался.

Нападающий "Бенфики" Роман Яремчук отказался дать интервью на камеру по-русски после матча со "Спартаком" в Москве. Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявление журналиста "Спорт-Экспресс" Максима Алланазарова.

По словам журналиста, ему удалось пробиться к автобусу "Бенфики" после матча, и Роман согласился дать комментарий. Однако заявил, что на камеру будет общаться только при условии разговора на украинском языке.

Отметим, что Яремчук в матче против "Спартака" дебютировал в официальном матче за "Бенфику". Он появился на поле на 64-й минуте, а уже в компенсированное время его удар привел к автоголу в ворота российской команды. Сам матч закончился со счетом 2:0.

Ранее APnews сообщал, что на легкоатлетку Ярославу Магучих, которая на Олимпиаде в Токио выиграла бронзовую медаль, обрушился шквал критики за фотографию с россиянкой Марией Ласицкене. В частности, украинку раскритиковал уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь. А скандальная экс-нардепка Фарион и вовсе назвала олимпийскую чемпионку "биомусором". В свою очередь министр спорта Гутцайт прокомментировал объятия Магучих, призвав искать позитив.

Новости партнеров

В Киеве вспыхнул пожар в студенческом общежитии
В Ровенской области 80% больных COVID-19 заражены штаммом "Дельта"

Популярное за неделю