Надеемся, что сборная Украины сможет поехать в Крым, - посольство Великобритании

Надеемся, что сборная Украины сможет поехать в Крым, - посольство Великобритании
Читати українською

Кроме того дипломаты вновь подчеркнули, что "Великобритания является партнером, другом и сторонником Украины в сферах безопасности, реформ и развития".

Посольство Великобритании в Украине перед матчем украинской сборной с Англией выразило надежду, что наша команда рано или поздно сможет посетить Донецк и Крым. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление учреждения.

«Последний раз обе команды встречались в рамках европейских чемпионатов во время Евро-2012 в Донецке. В тот день после очень напряженного поединка Англия вышла победителем благодаря голу Уэйна Руни. 1/2", - заявили в посольстве.

Кроме того дипломаты выразили надежду, что рано или поздно неподконтрольные Украине территории вернутся в ее состав и наша сборная сможет там сыграть.

«Мы надеемся, что в ближайшем будущем сборная снова сможет сыграть в подконтрольном Украине Донецке, а потом поехать в отпуск в Крым. Великобритания является партнером, другом и сторонником Украины в сферах безопасности, реформ и развития», - добавили в учреждении.

Ранее APnews сообщал, украинских болельщиков не пустят на матч "Украина-Англия".

Новости партнеров

Через несколько месяцев оккупированный Донбасс может остаться без питьевой воды: в Кабмине назвали причину
Австрия и Нидерланды разрешили въезд гражданам Украины, которые вакцинировались от COVID-19

Популярное за неделю