На Закарпатье разгорелся скандал из-за смерти пациента при транспортировке в больницу

На Закарпатье разгорелся скандал из-за смерти пациента при транспортировке в больницу
Читати українською

Закарпатская областная администрация заявила, что это произошло из-за не выделения дополнительных кроватей в Ужгороде и обвинила в этом власть города. А та - больницу

В субботу, 31 октября, во время транспортировки жителя Ужгорода в Виноградовскую районную больницу, больной умер. Закарпатская областная администрация заявила, что это произошло из-за не выделения дополнительных кроватей в Ужгороде и обвинила в этом власть города.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявление Закарпатской ОГА.

Сообщили, что городские власти Ужгорода регулярно не выполняют решения государственной и региональной комиссий по вопросам техногенно-экологической опасности и чрезвычайных ситуаций, что привело к попаданию областного центра в красный уровень эпидопасности.

"Сейчас больницы Ужгорода заполнены на 100% и тяжелых больных вынуждены направлять в другие районы области. Хотя 21 октября региональная комиссия обязала расширить количество больничных коек для больных коронавирусом до 30%, а 30 октября - до 50%. При этом 29 октября распоряжением руководителя государственного уровня - министра здравоохранения Украины Максима Степанова предусмотрено создание на базе КНС «Центральная городская клиническая больница» г. Ужгород многопрофильный COVID-19 госпиталь", - отметили в ОГА.

В то же время отметили, что все решения не выполнены и саботируются. И это - прямая ответственность городских властей, которые являются владельцем заведения.

Что говорит власть?

Ужгородский городской совет все опроверг и заявил, что информация, обнародованная Закарпатской облгосадминистрацией по смерти ужгородца, не соответствует действительности.

Сообщили, что покойный - 1948 года, житель Ужгородского района. В течение двух дней находился на стационарном лечении в Ужгородской районной больнице.

"Решение о его переводе в Виноградовскую районную больницу принимала администрация Ужгородской районной больницы, которая не подчиняется Ужгородскому городскому совету", - отметили в совете города.

На Закарпатье разгорелся скандал из-за смерти пациента при транспортировке в больницу
На Закарпатье разгорелся скандал из-за смерти пациента при транспортировке в больницу

APnews также писал, что МОЗ срочно разворачивает "коронавирусный госпиталь" во Дворце Спорта, что в Киеве.

Новости партнеров

Александр Бабиков уволился с должности заместителя директора ГБР
От ворот до ворот - считается: в Румынии голкипер забил гол с 80 метров

Популярное за неделю