
На самом деле выполнить данное обещание фигуранты не могли и не собирались.
На Ровенщине священник консультировал полицейского по "продаже" должности в органах его коллеге, за что они хотели получить 100 000 долларов. Об этом APnews пишет со ссылкой на Офис генпрокурора.
Отмечается, что священник в сговоре со старшим инспектором полиции пытались продать вакансию и нажиться на этом.
Должность начальника отдела полиции ГУ Нацполиции в Ровенской области инспектор предложил своему коллеге - патрульном полицейскому. Он уверял того, что сможет решить вопрос о соответствующем назначении.
Стоимость такой «услуги» фигуранты оценили в 100 000 долларов. На самом деле выполнить данное обещание фигуранты не могли и не собирались.
Их задержали при получении первой части средств в сумме 21 400 долларов США.
Прокуратура направила в суд обвинительные акты по обоим фигурантам по факту покушения на завладение чужим имуществом путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупных размерах и по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 15, ч. 4 ст. 190 УК Украины).
Как сообщал APnews ранее, в Киеве частные детективы продавали в РФ закрытую информацию.