На матч "Шахтер" - "Рома" смогут попасть лишь 14000 болельщиков

На матч "Шахтер" - "Рома" смогут попасть лишь 14000 болельщиков
Читати українською

"Горняки" не хотят быть новым "Буковелем".

Донецкий "Шахтер" объявил, что матч Лиги Европы против "Ромы" смогут посетить не более 14 000 зрителей. Об этом APnews сообщает со ссылкой на комментарий коммерческого директора "горняков" Дмитрия Кириленко для официального сайта "Шахтера".

Он отметил, что на такое решение в клубе пошли, учитывая ухудшение эпидемиологической обстановки в Киеве и по всей Украине. Именно поэтому, хотя официально трибуны открыты для 30% болельщиков (для "Олимпийского" это около 22 тысяч человек), дончане решили сократить число доступных билетов до 20%. Таким образом матч против "Ромы" смогут посетить не более 14 тысяч человек.

"Уверен, при соблюдении всех норм посещение матча на открытой территории НСК "Олимпийский" будет безопаснее обычной поездки в киевском метро или прогулки в парке", - заявил Кириленко.

Напомним, что вслед за мэром Киева Виталием Кличко "новым Буковелем" матч "Шахтер" - "Рома" назвал и глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан. Он заявил, что матч должен пройти без зрителей, но соответствующее решение должен принять Кабмин.

Новости партнеров

Раде предложили прекратить действие "харьковских соглашений"
Потеряла девственность на Disney: американская певица Деми Ловато призналась в изнасиловании

Популярное за неделю