"На манеже все те же": Гейда возглавит ГБР в ближайшее время

"На манеже все те же": Гейда возглавит ГБР в ближайшее время
Читати українською

Но это не единственные кадровые перестановки в органе.

В ГБР вскоре ожидаются “хитрые” кадровые перестановки. Так, первым замдиректора Бюро, вероятнее всего, станет действующий начальник Главного оперативного управления Игорь Гейда.

Об этом со ссылкой на свои источники пишет адвокат и экс-советник директора ГБР Олег Шрам - сообщает APnews.

По имеющейся информации, Гейда уже через 1,5 месяца станет полноправным руководителем Бюро, приступив к исполнению обязанностей директора после Сухачева. Но это не единственные кадровые перестановки в органе.

Как рассказал Олег Шрам, с должности замдиректора ГБР разжалуют Александра Соколова, которого назначат начальником Главка вместо Игоря Гейды. При этом должность начальника Главного следственного управления ГБР в ближайшее время должен занять Удовиченко, возглавлявший патронатную службу уволенного в прошлом году директора ГБР Трубы.

“Как видим, на манеже все те же. Следовательно, ГБР продолжит оставаться в корпоративном управлении группы людей, использующих этот правоохранительный орган для удовлетворения своих частных интересов. С такими тенденциями не удивлюсь, если в скором времени и Труба вернется в свое кресло”, - прокомментировал ситуацию адвокат.

Ранее APnews писал, что ГБР внезапно утвердило "временные" правила профессиональной этики своих работников.

Новости партнеров

В Одесской области официально отменили "региональный" язык
В Украине на выходных ожидаются сильные морозы

Популярное за неделю